Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России изменили условия предоставления жилья военнослужащим

Военные
В России изменили условия предоставления жилья военнослужащим

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Постановление правительства о новых правилах предоставления жилья военнослужащим вступило в силу.

В России внесены поправки в правила ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Теперь в нее включены сержанты, старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года, если общая продолжительность их военной службы по контракту составит три года. Соответствующее постановление правительства РФ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отмечается, что накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих действует в стране уже около пяти лет. Ее участниками стали уже более ста тысяч военнослужащих. Данная система дает возможность молодым военнослужащим реализовать свое право на постоянное жилье уже в начале прохождения службы с использованием целевого жилищного займа. Место приобретение квартиры и само жилье выбирает сам военнослужащий.

Основным источником формирования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих являются взносы, которые выделяются из федерального бюджета. Важно, что наличие собственного жилья у военнослужащего не препятствует его участию в этой системе, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России выросли пособия для детей призывников до 11,8 тыс. рублей. Кроме самих призывников определенные права получают их родные и близкие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.