Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян могут освободить от необходимости страховать присущие ипотеке риски

Центробанк
ЦБ предложил освободить россиян от необходимости за свой счет страховать присущие ипотеке риски

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Центробанк разработал систему ипотечного страхования. В рамках этой программы россиян освободят от необходимости за свой счет страховать присущие ипотеки риски.

По информации Банка России, граждан хотят освободить от необходимости страховать риски характерные ипотеке. Центробанк создал положение ипотечного страхования, в котором предлагает кредиторам за свой счет страховать предмет залога, а также жизнь и здоровье заемщика при розничном ипотечном кредитовании.

Кроме того, банк перестанет требовать с заемщика возмещать или уплачивать страховую премию. Помимо этого банк не будет иметь права заключать другой договор страхования,сообщают РИА «Новости».

Напомним, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что раздача денег приведет к взрыву инфляции. ЦБ видит риски отклонения от цели в 4% в 2021 году и на среднесрочном горизонте. Набиуллина добавила, что падение внутреннего и внешнего спроса в текущем году существенно сдержит инфляцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.