Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Количество договоров аренды нежилых помещений Москвы при пандемии выросло

Количество договоров аренды нежилых помещений Москвы при пандемии выросло
Количество договоров аренды нежилых помещений Москвы при пандемии выросло

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Предприниматели Москвы в период с марта по июль текущего года заключили с муниципалитетом 354 договора аренды городских помещений.

Таким образом, в разгар пандемии COVID-19 число арендных договоров увеличилось на 5 %. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

«В указанный период общая площадь недвижимости, которая перешла под управление арендаторов по договорам аренды, выросла практически на 14 000 квадратных метров», – отметил Ефимов.

В пресс-службе департамента пояснили, что из-за вспышки коронавирусной инфекции и последующего введения ограничительных мер, торги по передаче городских объектов в аренду в марте и апреле не проводились, пишет РИА «Новости». Основной прирост по аренде зафиксирован в период с конца мая по конец июня, когда режим самоизоляции был снят, а ряд ограничительных мер отменен.

По данным на 1 июля, бизнесмены и власти Москвы подписали 7 466 арендных соглашений. Общая площадь нежилых объектов, которые перешли в распоряжение предпринимателей по договорам аренды, превысила 1,6 млн квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.