Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство РФ утвердило отсрочку по налогам для арендодателей

Мера вступает в силу с сегодняшнего дня
Мера вступает в силу с сегодняшнего дня

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Для арендодателей, предоставивших отсрочки платежей предприятиям, утвердили отсрочку налогов и авансов. Мера вступает в силу со дня публикации сообщения.

Для арендодателей правительство России утвердило отсрочку налогов и авансовых платежей по ним. Такая мера поддержки доступна тем, кто в свою очередь тоже предоставил предприятиям отсрочку платежей за аренду. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Арендодатели смогут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей по ним. Такое постановление утвердило правительство России», – говорится в сообщении.

Недвижимость арендодателя должна быть у него в собственности, а вид деятельности должен соответствовать коду ОКВЭД 68.2. Отсрочка не будет распространяться на НДС, НДПИ, акцизы и страховые взносы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 11 тысяч московских компаний смогут отменить арендную плату по распоряжению Собянина. Предложение вошло во второй антикризисный пакет мер поддержки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.