Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Экология и инфраструктура: как столичные покупатели выбирают место для проживания

СВАО – обжитой район со сложившейся развитой инфраструктурой: торговой, социальной и развлекательной
СВАО – обжитой район со сложившейся развитой инфраструктурой: торговой, социальной и развлекательной

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Чем руководствуются жители столицы при выборе очень востребованного в этом году формата недвижимости – апартаментов? В каком округе они предпочитают приобретать квадратные меры в новостройках? Какие именно объекты расходятся как «горячие пирожки» и какие инструменты продаж используют девелоперы? Журналисты «ФедералПресс» опросили экспертов рынка и подготовили обзорный материал на эту тему.

Основные тенденции на столичном рынке апартаментов в этом году были во многом схожи с тем, что происходило на рынке жилой недвижимости в целом. После временного снижения спроса из-за антиковидных ограничений эксперты фиксируют настоящий ажиотаж среди покупателей лотов в комплексах апапртаметов.

Однако покупательский спрос отличается от округа к округу в пределах «старой» Москвы. Так, апартаменты на северо-востоке Москвы особенно востребованы, свидетельствуют данные компании Est-a-Tet. Лидирующее положение СВАО в рейтинге оправданно: рынок апартаментов в данном округе отличается высокой степенью готовности. Из восьми строящихся комплексов три уже сданы. Остальные объекты, в том числе масштабный проект «Легендарный квартал», планируют ввести в эксплуатацию к концу этого года.

Еще один аргумент, который заставляет покупателей обращать внимание на проекты в СВАО, – развитая инфраструктура локации.

«Одним из важнейших наших преимуществ мы считаем расположение рядом с Ботаническим садом. Это одно из немногих мест в Москве с редким сочетанием всех характеристик, которые покупатель хотел бы видеть в идеальной локации. В шаговой доступности от дома одновременно и метро, и несколько больших парков. До центра Москвы около 20 минут пути. Это обжитой район со сложившейся развитой инфраструктурой: торговой, социальной и развлекательной», – рассказывает Роман Строилов, директор по развитию, партнер «М2Маркет», эксклюзивного партнера по реализации «Легендарного квартала».

Подробнее о новых тенденциях на рынке апартаментов читайте в материале «ФедералПресс», который выйдет 15 декабря.

Фото:пресс-служба компании «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.