Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Рядом с «Легендарным кварталом» в СВАО появятся новые детские сады и школы

Рядом с «Легендарным кварталом» в СВАО появятся новые детские сады и школы
Рядом с «Легендарным кварталом» в СВАО появятся новые детские сады и школы

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Владельцы апартаментов в «Легендарном квартале» на северо-востоке Москвы получат дополнительную возможность устроить своих детей в детсады и школы. В ближайшее время в СВАО появятся более 20 новых образовательных учреждений.

Они будут построены по программе реновации. В СВАО в нее включены территории шести районов, в том числе Останкинского, в котором расположен «Легендарный квартал».

Всего в границах затронутых реновацией территорий планируют построить 11 детских садов и 12 школ и учебных корпусов. Также в округе появятся шесть спортивных объектов, детская и взрослая поликлиники, говорится на сайте мэра Москвы.

Все это сделает уже сформированный округ столицы и особенно Останкинский район более привлекательными для тех, кто задумывается о переезде сюда. Покупателям может быть интересен «Легендарный квартал», в шаговой доступности от которого уже находятся более 30 садиков и школ.

К слову, комплекс отличается близостью не только к социальной инфраструктуре, но и к популярным паркам столицы. Рядом расположены Ботанический сад РАН, усадьба Свиблово и Лосиный остров. Также жильцы «Легендарного квартала» смогут без труда попасть в будущий «Парк Яуза» – единое «зеленое» пространство, объединяющее ВДНХ, Ботанический сад РАН, Лосиный остров и ряд крупных парков.

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.