Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Льготные кредиты распространят на «дома-конструкторы»

Дома
В России поддержат новую сферу в строительной отрасли

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В России без реестра сертифицированных домокомплектов не получится развивать индивидуальное жилищное строительство. Об этом в СМИ заявил член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Якубовский.

«Мы понимаем, что пока этот рынок развит мало. Выступая с такой инициативой, с одной стороны, предлагаем строителям задуматься о необходимости повысить количество предложений. С другой – предлагая разработать программу льготного кредитования таких домокомплектов, мы пытаемся создать спрос», – пояснил эксперт.

Домокомплекты – это специальный набор комплектующих, из которых собирают будущее здание. Каждая деталь домокомплекта маркируется. Это позволяет оперативно и без какой-либо путаницы собрать жилое здание площадью до 200 кв. м (и даже более) прямо на стройплощадке, пишет «Парламентская газета».

Александр Якубовский добавил, что такие меры поддержки должныподстегнуть производителей подготовить свои предложения.

Ранее сообщалось: президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о необходимости поддержать индивидуальное жилищное строительство.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.