Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне начали массово скупать жилье в одной европейской стране

Жилье
Количество иностранцев в сделках по покупке недвижимости на Кипре увеличилось в два раза

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. За апрель 2021 года на Кипре возросло количество сделок с недвижимостью на 285 % за счет россиян, которые начали покупать там жилье после открытия границ. Об этом говорят данные исследования кипрского агентства недвижимости Antaria Homes и консалтинговой компании MCA.

«Спрос на недвижимость растет в связи со снятием ограничений для иностранцев. Многие девелоперские проекты сейчас разморожены. Это дает надежду на то, что качественных предложений в среднем и премиальном сегментах будет больше в самое ближайшее время. Открытие границ для россиян в значительной степени увеличило качество и количество запросов», – сообщают аналитики.

Подчеркивается, что с сейчас наибольший спрос на кипрское жилье идет в стоимости от 250-300 тысяч евро (до 27 миллионов рублей). Количество иностранцев, участвующих в сделках с покупкой недвижимости выросло в два раза, передает издание Lenta.ru.

До этого сообщалось, что россиянам разрешен въезд на Кипр с 1 апреля. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.