Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Изоляция и эстетика: как устроены фасады «Легендарного квартала»

Фасады корпусов комплекса состоят из нескольких слоев
Фасады корпусов комплекса состоят из нескольких слоев

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В пяти корпусах комплекса апартаментов «Легендарный квартал» завершается устройство навесного вентилируемого фасада. Застройщик при проектировании учел не только его функциональность, но и внешний вид.

«Фасад состоит из нескольких слоев. Нижний слой – теплоизоляционные плиты Изомин, которые укладываются внахлест в два слоя толщиной 150 миллиметров, что исключает появление мостиков холода. Следующий слой – плиты керамогранита Estima, устойчивые к перепадам температур и ультрафиолету. Они крепятся на подсистемы из алюминиевого сплава, не подверженного коррозии», – пояснили в пресс-службе компании-застройщика «Д-Инвест»

Фасад, обустроенный по такой технологии, функционален, отличается долговечностью, подчеркивает девелопер. Срок его службы достигает 50 лет.

Цветовая гамма на фасаде тоже продумана. Всего в комплексе можно увидеть керамогранитные плиты девяти оттенков. Это, например, актуальные металлик, охра, нежный салатовый, слоновая кость. Часть плиток имеют древесные рисунок, что подчеркивает близость комплекса к «зеленым» зонам – Ботаническому саду, парку Останкино и аллее ВДНХ.

Легендарный квартал апартаменты

Ранее девелопер рассказал, что строительство первых пяти корпусов вышло на завершающую стадию. Во дворах специалисты уже начали обустраивать тепловой пункт, теплотрассы и трансформаторные энергоподстанции. Монтируют и наружные сети внутри двора.

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.