Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Льготную ипотеку для россиян предложили ограничить

Дома
Россиянам собираются ограничить получение льготной ипотеки

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Получать льготное кредитование на покупку жилья смогут граждане РФ, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. И только один раз. С такой инициативой выступили в Счетной палате России.

«Рассмотреть возможность корректировки условий программы льготной ипотеки в случае продления ее действия после 1 июля 2021 года в целях ориентации мер поддержки по указанной программе на нуждающиеся в улучшении жилищных условий категории граждан или установления ограничения для участия в программе гражданина (домохозяйства) однократно», – указано в рекомендации ведомства.

В Счетной палате объяснили такое решение доступностью льготной ипотеки для всех граждан, в том числе, которые не нуждаются в поддержке от государства. Такая доступность кредитования привела к резкому увеличению стоимости жилья в ряде регионов.

Ранее «Новые известия» писали про сокращение льготной ипотеки. Новые правила покупки жилья фактически «закроют» обе российских столицы для неимущих приезжих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.