Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперт предсказала размер ипотечной ставки к концу года

ипотека
Ипотечная ставка к концу года превысит 10 процентов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Ипотечные ставки в России к концу этого года могут вырасти достаточно сильно, заявила СМИ гендиректор Национального рейтингового агентства (НРА) Алина Розенцвет. По ее прогнозу, размер ставки может превысить 10 процентов.

«По оценкам НРА, ипотечные ставки вне льготных программ к концу года составят порядка 9,5–10,5 %. Это произойдет вслед за ростом ставок по вкладам и остальным привлекаемым банками ресурсам», – заявила Розенцвет в беседе с РИА Новости.

Она отметила, что прогноз не касается ставок по льготной ипотеке. По словам эксперта, корректировка этой ставки после 1 июля позволит вызвать интерес к этой программе в регионах.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова эксперта по управлению финансами и инвестициями Юлии Кузнецовой о том, что в ближайшие несколько лет стоит ожидать спада цен на недвижимость в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.