Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, на сколько продлили льготную ипотеку

Ипотека
Выяснилось, на сколько продлили льготную ипотеку

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Правительство РФ заявило о продлении льготной ипотеки. Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

«Купить жилье в новостройке в рамках программы «Льготная ипотека» со 2 июля можно будет по ставке до 7 % годовых», – говорится в сообщении.

Это было сделано по поручению президента России Владимира Путина. Кроме того, власти расширили условия программы «Семейная ипотека». Теперь семьи России, в которых воспитывается один ребенок, могут воспользоваться этой ипотекой. Однако программа действует лишь при рождении ребенка после 1 января 2018 года, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее управляющий директор банка «Открытие Research» Константин Енин рассказал, как новые условия льготной ипотеки могут сказаться на стоимости жилья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.