Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Центробанк нашел регионы России с самой дорогой ипотекой

Люди с ключом
Наибольшая ипотечная ставка в России оказалась в районе 8 %

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Банк России предоставил данные о процентной ставке по ипотеке в разных регионах России. Данные Центробанка проанализировали и опубликовали средства массовой информации.

«Российскими регионами с самой дорогой ипотекой в мае стали Чечня, Ингушетия и Республика Алтай – в данных субъектах средняя ставка по кредитам на покупку жилья вновь превысила 8 %», – цитируют исследование ЦБ в СМИ.

За Чечней и Республикой Алтай следует Карачаево-Черкесская республика с уровнем ипотеки в 7,8 %. Далее идет и Ненецкий автономный округ с показателем ставки по ипотеке в 7,73 %.

По данным издания РИА «Новости», последний раз ипотечная ставка, превышающая 8 % была также в Чечне и Ингушетии в январе 2021 года. А до этого в Алтайской Республике в апреле 2020 года.

Ранее «Парламентская газета» писала про уровень ипотеки в стране. Строительному бизнесу не дадут наживаться на дешевых кредитах для населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.