Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Госдуме объяснили, кто сможет получить семейную ипотеку

Семья
Стало известно, что изменится в правилах семейной ипотеки

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В России действие программы льготной семейной ипотеки продлили до конца 2023 года. В Госдуме рассказали, какие семьи смогут на нее рассчитывать.

«Принять участие в программе могут семьи даже с одним ребенком. «Семейная ипотека» подходит тем, у кого после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок», – говорится в сообщении.

Ставка по льготной ипотеке составит 6 % годовых на весь срок. Семьи смогут приобрести как квартиру в строящемся доме, так и готовое жилье у застройщика. Также россияне могут воспользоваться средствами для строительства частного дома или для покупки земельного участка у юрлица.

В Госдуме отмечают, что сумма кредита отличается в зависимости от региона. Максимальная сумма кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области составляет 12 млн рублей. Для других регионов – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос составляет 15 %.

Ранее сообщалось, в России семейную ипотеку продлили до начала 2024 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.