Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Юрист объяснил, как не нарваться на мошенников при аренде квартиры

аренда квартиры
При аренде квартиры нужно учитывать форс-мажоры

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Арендуя жилье, можно столкнуться с непредвиденными проблемами. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как этого избежать.

«При аренде жилья никаких договоренностей в устной форме быть не может», – заявил юрист.

В договоре должны быть четко прописаны сроки оплаты и условия, права и обязанности сторон, сумма предоплаты или штрафов в результате форс-мажоров. Также можно указать размер коммунальных платежей и договоренность с хозяином квартиры о проверке жилья на предмет соблюдения условий.

Иван Соловьев отметил, что договор лучше составлять и в том случае, когда квартира снимается у знакомых или родственников: отношения могут испортиться, а письменное подтверждение никуда не исчезнет.

Он подчеркнул, что безналичная оплата квартиры будет выгоднее, потому что ее можно подтвердить. Если расплачиваться наличными, то лучше требовать расписку с арендодателя, заявил он в материале RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что можно потерять квартиру, сдавая ее в аренду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.