Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики нашли самую дешевую ипотеку в России

Квартира
Россияне могут взять наиболее выгодную ипотеку под 8,45 %

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В России составили рейтинг самых дешевых программ ипотечного кредитования. Его разработали аналитики сервиса «Банки.ру».

«На первом месте оказалась программа «Доступные миры» от банка «Россия» со ставкой 8,45 процента годовых. При отказе заемщика от личного и титульного страхования (страхование защищает от потери средств при признании сделки купли-продажи недействительной) ставка повысится на один процентный пункт», – цитируют исследование журналисты.

Для расчета наиболее выгодных предложений выбрали условия сроком на 25 лет, 20 % первоначального взноса и суммой займа до 9,65 миллиона рублей. Рассчитывали на стоимость недвижимости в 12,1 миллиона рублей.

Рейтинг разрабатывался без учета скидок и предложений по льготным условиям, передает Lenta.ru.

Ранее «Новые известия» писали про кредитование в России. Сбербанк снова увеличил процентные ставки по большей части ипотечных программ. Об этом говорится в сообщении на сайте кредитной организации. Это уже четвертое повышение ставок по ипотеке в банке с начала года и второе за последний месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.