Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о новой возможности получения выплат и пенсий

Ключи
Россиянам предоставят новую возможность на фоне получения выплат и пенсий

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новой возможности получения выплат и пенсий через ПФР. Эту возможность людям предоставил Сбербанк.

«Нововведение затронет такую область, как ипотечное кредитование. Теперь условия для оформления ипотеки улучшены для тех россиян, которые смогут подтвердить весь свой доход или хотя бы его часть выпиской из Пенсионного фонда», – говорится в сообщении.

Если гражданин представит банку эту справку, для него ставку по ипотеке снизят на 0,2 %. Причем на такое снижение банк пойдет вне зависимости от того, на какую сумму кредита рассчитывает будущий заемщик. Однако такой возможностью можно будет воспользоваться лишь при покупке готовой квартиры.

Чтобы получить скидку, стоит просто заказать соответствующую справку в приложении банка. В таком случае документ будет выгружен через аккаунт гражданина на портале госуслуг, сообщает PRIMPRESS.RU.

«Мы стараемся расширять наши программы, которые позволяют заемщикам экономить на покупке жилья в ипотеку», – отметил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Напомним, в ПФР напомнили родителям о возможности получить денежную помощь для детей. На выплату могут рассчитывать те, кто вместе с детьми проживает в России и реально нуждается в поддержке. Размер выплаты будет равен половине регионального прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.