Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне скупают турецкую недвижимость

Недвижимость
Россияне массово покупают квартиры в одной из зарубежных стран

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В этом году у Россиян вырос интерес к недвижимости в Турции. Граждане бросились скупать объекты в стране из-за падения курса национальной валюты, пишут СМИ.

«Более 49,4 % запросов приходятся на Турцию, Болгарию и Испанию, которые стали самыми популярными направлениями среди россиян. Спрос на одну страну – Турцию – вырос на 53 %: покупкой недвижимости в этом государстве заинтересовались на фоне обвала лиры», – говорится в сообщении.

По информации аналитиков, покупатели таким способом хотят заработать на разнице курсов. Однако региональный директор по зарубежной недвижимости и частным инвестициям Knight Frank Марина Шалаева предупредила, что экономические потрясения обычно, наоборот, снижают активность квалифицированных инвесторов, пишет «Коммерсант». Эксперты портала по зарубежной недвижимости http://hasporealty.com, считают ,что наиболее выгодно покупать сейчас недвижимость в Турции, по соотношению цена\качество\новозина объектов.

Напомним, рост процентных ставок в 2022 году продолжится, показатели могут составить 11–12 % (ключевая ставка), поэтому покупку жилья лучше не откладывать. Об этом заявил эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.