Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики объяснили, как взять ипотеку под 3,7 процента

продажа квартиры
Специалисты советуют присмотреться к льготной ипотеке

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Специалисты аналитического центра Est-a-Tet рассказали о лучших вариантах оформления кредита на покупку недвижимости. Они посоветовали оформлять ипотеку по государственной льготной программе.

«Особенно это интересно семьям с детьми – сейчас у них есть возможность взять ипотечный кредит по ставке 3,7 процента. Таких доступных условий не было даже в 2020 году, когда программа только стартовала», – отметили эксперты.

Россиянам особенно следует обратить внимание на различные льготные формы кредитования, например на программу «Семейной ипотеки».

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал еще о двух способах сэкономить на ипотеке. Он посоветовал при покупке жилья устраивать торг с продавцом, а также обращать внимание на квартиры в строящихся домах.

Специалист также напомнил, что у многих банков сейчас есть совместные с девелоперами программы, которые предлагают хорошие условия по кредитованию, передает ФАН.

Ранее «ФедеркалПресс» писал, что эксперт рассказал, как повышение ключевой ставки отразится на стоимости квартир и ипотеки. По его словам, россиянам стоит готовиться к росту ставок до 11–12 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.