Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Госдуме предложили новый способ поддержки обманутых дольщиков

В Госдуме предложили выдавать дольщикам сертификаты на покупку жилья
В Госдуме предложили выдавать дольщикам сертификаты на покупку жилья

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме озвучили новую инициативу, которая будет направлена на поддержку участников долевого строительства. Граждане смогут рассчитывать на получение специальных сертификатов на недвижимость.

«Речь идет о тех гражданах, которые стали участниками долевого строительства, но по вине компании-застройщика так и не получили свое жилье», – отмечают в СМИ.

Согласно новому проекту Госдумы, для таких граждан могут ввести специальные сертификаты, на которые они смогут приобрести недвижимость. Предполагается, что такой документ будет выдаваться на индексируемую номинальную сумму.

Кроме того, законопроект предусматривает разработку и принятие в России специального закона, который установит и будет регулировать порядок выдачи подобных сертификатов, передает портал «Konkurent».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам перечислили способы снизить платежи по ипотеке. Специалисты отметили, что часть кредита можно погасить при помощи материнского капитала, а также напомнили о специальных льготах.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.