Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне назвали города, где мечтают купить жилье

Москва
Большинство россиян мечтают купить жилье в Москве

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Самыми желанными городами для покупки жилья у россиян стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру».

«Самым желанным городом для покупки стала Москва. Каждый третий (28 %) опрошенный хотел бы приобрести здесь квартиру. Еще 20 % опрошенных жителей России мечтают о покупке жилья в Санкт-Петербург, а 13 % – в Сочи», – говорится в исследовании.

Желание купить жилье в столице россияне объясняют тем, что там большие возможности для карьерного роста, хороший уровень жизни, развитая инфраструктура. В Петербурге также отмечают возможности для карьерного роста и высокий уровень жизни. К тому же, как заявили респонденты, в северной столице привлекают доступные цены на недвижимость. В Сочи, кроме возможности реализовать себя в карьере, россиян привлекают горы и море.

Также в список городов мечты вошли Краснодар, Калининград и Казань, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, выбрано три наиболее востребованных направления для отдыха в России. Это Алтай, Сочи и Санкт-Петербург.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.