Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Путин продлил программу льготной ипотеки для некоторых семей до конца 2023 года

Путин
Действие программы льготной ипотеки для многодетных семей продлено минимум до конца 2023 года

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Программа льготной ипотеки для многодетных семей продлена до конца года 2023 года, заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«Мы тогда (на заседании президиума Госсовета в мае. – Прим. ред.) обсуждали с коллегами меры поддержки и многодетных семей. В частности, действие программы льготной семейной ипотеки для них будет продлено как минимум до 31 декабря 2023 года», – заявил Путин (цитата по ТАСС).

В начале мая правительство снизило ставку по льготной ипотеке с 12 до 9 %, одобрив соответствующее предложение Минфина. Тогда же было объявлено, что программа льготного ипотечного кредитования продлится по крайней мере до конца года.

Двумя неделями ранее кабмин расширил предельный размер кредита по льготной и семейной ипотеке до 15 и 30 млн рублей (в случае со столичным регионом, Санкт-Петербургом и Ленобластью).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.