Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Цены на комнаты в российских коммуналках резко выросли

Комната
Самые дешевые комнаты можно приобрести в Нижнем Тагиле за 435 тысяч рублей

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Цены на комнаты в российских коммуналках поднялись на 10 %. Динамику цен на комнаты в 70 городах страны проследили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», статистика появилась в распоряжении редакции «ФедералПресс».

«Самые дорогие комнаты продаются в столице – в среднем они стоят 5 млн рублей. За ней следуют Сочи с ценником 3,55 млн рублей за комнату, Санкт-Петербург (3,05 млн рублей), Севастополь (2,2 млн рублей), Владивосток (2,09 млн рублей), Казань (2,03 млн рублей)», – говорится в сообщении.

Далее следуют Симферополь с ценником 1,88 миллионов рублей, Краснодар – 1,62 миллиона рублей, Хабаровск и Московская область – 1,55 миллионов рублей.

Самые дешевые комнаты можно приобрести в Нижнем Тагиле за 435 тысяч рублей, Ульяновске – 437 тысяч рублей, Волжском 499 тысяч рублей и в Брянске 500 тысяч рублей.

«Тольятти (513 тыс. рублей), Череповце (532 тыс. рублей), Вологде (549 тыс. рублей), Челябинске (553 тыс. рублей), Рязани (553 тыс. рублей) и Кургане (555 тыс. Рублей)», – подытожили аналитики.

Ранее сообщалось, сфера аренды жилья пользуется особой популярностью у мошенников. Как удостовериться в подлинности документов арендодателя и куда обращаться, если все же попался на удочку афериста, специально для «ФедералПресс» рассказал Владимир Зимоненко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.