Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиян предупредили о новой схеме обмана с недвижимостью

новостройка
Мошенники часто предлагают просмотр квартиры или бронь за деньги

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Мошенники, в попытке нажиться на доверчивых гражданах, активизировались в сфере недвижимости. Руководитель центра новостроек в компании «Этажи» Сергей Зайцев объяснил, чего нужно избегать при сделках.

«Они привлекают потенциальных жертв с помощью объявлений о продаже или сдаче в аренду недвижимости «с нереальным дисконтом», – объяснил эксперт.

Потом мошенники предлагают просмотр квартиры или бронь за деньги, чтобы кто-то другой ее не забрал. После перевода денег они обычно исчезают, уверяет Сергей Зайцев.

Чтобы не стать жертвой обманщиков, не стоит переводить деньги неизвестным контактам, нужно проверять все документы на недвижимость.

Также важно обратить внимание, нет ли на квартире обременений из-за долга или по другой причине. Если вы переведете деньги, а квартира будет обременена, то в регистрации сделки могут отказать, передает «Прайм».

Ранее Nation News писали о том, что к концу 2023 года недвижимость может подешеветь до уровня января 2021 года.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.