Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам начали выдавать ипотеку без первого взноса

ипотека
Первый взнос можно выплатить за полгода без процентов

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Российские банки стали выдавать ипотеку с полугодовой рассрочкой первоначального взноса, рассказывает эксперт компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

«Такое предложение от банков сейчас очень актуально и пользуется спросом. Многие хотят успеть приобрести квартиру до конца года, поскольку опасаются завершения ипотеки с господдержкой», – говорит Решетникова.

Накопить первоначальный взнос за полтора месяца сложно, особенно если кто-то впервые покупает себе жилье и не имеет стартового капитала, а программа господдержки может закончиться к 2023 году.

Банковские предложения с рассрочкой первого взноса на полгода или его полным отсутствием всегда имели высокий спрос у покупателей. Крайне актуально это и сейчас, когда можно еще заручиться господдержкой, пишут «Известия».

Сейчас только один банк предоставляет такие условия. Однако не исключено, что и другие подхватят этот тренд. Более того, возможность брать кредит без моментального внесения первоначального взноса появилась не только для новостроек, но и для вторичного жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что петербургские квартиры в октябре продавали с 20-процентной скидкой.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.