Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Перечислены самые популярные страны среди россиян для переезда

Стамбул
Турция заняла первое место

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. По итогам года россияне больше всего купили недвижимости в Турции, ОАЭ и на Кипре. Об этом сообщила глава проектов департамента зарубежной недвижимости NF Group Анна Ларина.

Турция, ОАЭ и Кипр возглавили список государств за 2022 год, где россияне предпочитают покупать недвижимость. Среди всех запросов из России на покупку зарубежного жилья 67 % приходится именно на эти страны.

«В 2021 году в тройке лидеров были Португалия, Греция и Кипр», – отметила Ларина.

В основном 64 % покупателей зарубежной недвижимости надеются получить вид на жительство или даже гражданство. Еще 16 % просто хотят там жить, 14 % таким образом инвестируют деньги, а 6 % совмещают две последние причины.

Кроме того, граждане России опередили других иностранцев по покупкам жилья в Турции. С января по сентябрь россияне купили более 9 тысяч квартир и домов, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда россияне могут инвестировать сбережения. По словам эксперта Зайцева, вкладывать деньги выгодно в новостройки.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.