Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России могут запустить массовое строительство арендных домов

Стройка
В России придумали, как строить недорогие квартиры

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В России планируют запустить массовое строительство арендных домов с недорогими квартирами. Соответствующий законопроект готовят члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

«Так в России появится сегмент арендных домов, которые будут предлагать официальную аренду в комфортном жилье с сервисом по приемлемым ценам», – пояснил первый заместитель председателя Госдумы по строительству и ЖКХ от фракции ЛДПР Владимир Кошелев.

Отмечается, что данный законопроект позволит вывести из серой зоны данный сегмент рынка. Инвесторам же таких домов предоставят различные льготы на десять лет. В частности, это будут нулевой налог на прибыль, на землю, льготные кредиты и другие меры поддержки, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в России квартиры в новостройках предложили продавать с мебелью. Такое предложение сенаторы отправили в Минпромторг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.