Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперт по недвижимости призвал дачников в начале сезона заглянуть в скважину и проверить электропроводку

Дачница
В начале дачного сезона важно обезопасить себя, приняв соответствующие меры

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков рассказал, какие опасности поджидают дачников на старте сезона.

«Если уборка на участке не была проведена осенью, следует сразу после схода снега, как только земля подсохнет, убрать всю сухую траву и листья, особенно вдоль забора: это может спасти дом, в случае если будет пал травы», – цитируют Саукова «Известия».

Он отметил, что сухая трава помимо прочего может привлекать клещей, поэтому стоит заняться уборкой сразу по приезде на дачу.

Прежде чем начинать пользоваться водой из скважины или колодца, эксперт рекомендует осмотреть их. Если крышка колодца была неплотно закрыта или произошла разгерметизация колец, то есть риск попадания в воду болезнетворных бактерий. Чтобы избежать заражения, в начале сезона стоит озаботиться сдачей воды на анализ в специализированную лабораторию, где ее проверят по химическим и бактериологическим показателям.

Огромный риск несет в себе электропроводка. Сауков советует осмотреть ее на наличие повреждений, чтобы избежать короткого замыкания.

Уборку в доме необходимо проводить, облачившись в средства защиты. Грызуны, которые наверняка были внутри здания, могут являться переносчиками серьезных болезней.

Ранее «ФедералПресс» писал, за что дачников могут оштрафовать в 2023 году.

Фото: © Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.