Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Риелтор рассказала, какие квартиры сегодня пользуются спросом у россиян

Квартира
Россияне скупают квартиры, которые простаивали месяцами

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В настоящее время особым спросом пользуются все квартиры, выставленные на продажу. Все, что не продавалось месяцами, «уходит». С чем это связано, «ФедералПресс» узнал у президента Российской гильдии риелторов Ирины Зыряновой.

«В связи с тем, что повысились ключевая ставка и следом ипотечные проценты, заемщики, получившие ранее положительное решение банка по прежней ставке, пытаются из последних сил успеть в последний вагон и купить квартиры», – пояснила эксперт.

Что будет дальше – трудно ответить. Сбер и ВТБ на недавней пресс-конференции в Екатеринбурге допустили, что произойдет перераспределение спроса ипотеки в сторону первичного рынка, отметила Зырянова.

Риелтор также добавила, что в России стремительно растет рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС). «Дом.РФ», «ПочтаБанк» и другие банки внимательно за этим следят и планируют разрабатывать специальные программы кредитования. Поэтому, по словам эксперта рынка недвижимости, всем стоит обратить внимание на это направление.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как не нарваться на мошенников при покупке жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.