Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полонский намерен баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году

Первым указом Полонский собирается уволить всех судей
Первым указом Полонский собирается уволить всех судей

МОСКВА, 15 декабря РИА ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, намерен баллотироваться на пост президента России в 2018 году.

Об этом ТАСС сообщили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), посетившие предпринимателя в СИЗО.

«Полонский в ходе встречи заявил нам о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России на выборах 2018 года», - утверждают члены ОНК. По их словам, Полонский заявил, что в случае победы «первым указом уволит всех судей, а вторым – объявит конкурс на должности судей с участием в конкурсе адвокатов».

Правозащитники рассказали, что Полонский уверен, что «легко соберет необходимое число подписей избирателей в поддержку выдвижения своей кандидатуры». Отметим, что для этого ему необходимо собрать 300 тысяч подписей.

Также напомним, что уголовное дело в отношении Полонского рассматривается в Пресненском суде Москвы. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся руководитель финансового департамента корпорации «Миракс групп» Александр Паперно и гендиректор ООО «Аванта» Алексей Пронякин.

Полонскому инкриминируются два эпизода мошенничества со средствами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Общая сумма похищенного превышает 2,6 млрд рублей. Свою вину подсудимый не признает.

Ранее на этой неделе о своем намерении баллотироваться на пост главы государства заявил оппозиционер Алексей Навальный.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.