Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны опубликовало видео удара «Калибрами» по объектам ИГ

Ракеты были выпущены из подводного положения
Ракеты были выпущены из подводного положения

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Подводная лодка «Великий Новгород» нанесла удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор.

Запись ракетного залпа опубликовано в фэйсбуке ведомства. На записи видно, что ракеты были выпущены из подводного положения. Согласно заявлению Минобороны, удар уничтожил пункты управления ИГ, крупный склад вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта Абу-Кемаль. Также были уничтожены укрепленный район с находившимися в нем боевиками и бронетехникой.

Специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев сообщил журналистам, что Москва рассчитывает ликвидировать оставшиеся вооруженные формирования ИГ в Сирии в ближайшие месяцы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что основные задачи российской военной операции в Сирии практически выполнены.

Фото: youtube.com, Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.