Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль призвал исключить эмоции из-за отстранения России от Олимпиады

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал без эмоций проанализировать ситуацию с отстранением страны от участия в Олимпийских играх 2018 года.

«Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем как выносить какие-то суждения на этот счет», – цитирует Пескова «Лента.ру».

Представитель Кремля добавил, что до того, как состоится олимпийское собрание с российскими спортсменами по данному вопросу, делать какие-то заключения преждевременно.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Международный олимпийский комитет объявил, что Россия отстранена от Олимпиады-2018. Российские спортсмены могут поехать на Игры только под нейтральным флагом.

В Госдуме уже появилась инициатива о проведении в России Игр доброй воли, которые призваны стать альтернативой Олимпиаде.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах после вынесенного решения относительно недопуска сборной России на ОИ-2018 прокомментировал возможный бойкот россиян и заявил, что не видит причин для него.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.