Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мутко поручил решить проблемы экологии и бездомных животных в городах, принимающих ЧМ-2018

мутко

МОСКВА,19 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике Виталий Мутко провел заседание на тему улучшения экологической обстановки в городах, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Мутко поручил главам городов, гле пройдут футбольные матчи, проверить все сигналы местных жителей и журналистов об экологии и, при необходимости, принять меры, которые позволят не допустить загрязнения воздуха и выбросов опасных веществ, пишет «Life».

Также мэрам было поручено гуманными методами решить вопрос с бродячими животными. В качестве предложений назывались, в частности, постройка пунктов временного содержания и передержки животных.

Оказался поднят вопрос с нелегальными свалками и оздоровлением реки Волги. Предполагается, что к началу ЧМ-2018 удастся изолировать полигон «Кучино» и разобраться с мусорной проблемой и в других городах.

О результатах по улучшению экологии и решении проблемы с безнадзорными животными главы городов должны доложить до 15 января 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.