Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выпускники могут остаться без медалей: у Рособрнадзора новые предложения

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Школьные медали уже со следующего учебного года планируется выдавать с учетом набранных баллов единого госэкзамена.

«Такие изменения подготовлены, мы планируем, что в ближайшее время, может быть, уже до начала нового учебного года, они будут рассмотрены и поддержаны, чтобы установить порог ЕГЭ, который бы являлся основанием для выдачи медали за особые успехи», - сказал начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский на открытии акции «100 баллов для победы» в школе «Надежда Сибири» в Новосибирске. По его словам, уже сегодня в нескольких регионах существует практика выдачи своей медали, в том числе с учетом баллов ЕГЭ. 

«ФедералПресс» напоминает, что накануне глава РАН Александр Сергеев предложил отказаться от Единого госэкзамена. Это, по его словам, могло бы стимулировать у школьников желание заниматься наукой. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.