Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В руководстве РФС призвали вернуть пиво на стадионы

beer-03.jpg Фото: pixabay.com.

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Анохин отметил, что пиво на стадионах продавалось во время игр ЧМ-2018.

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин выступил за снятие запрета на торговлю пивом во время матчей.

По его словам, это поможет поднять посещаемость игр. «Понимаю, что на стадионах в Волгограде, Саранске, Самаре это важно, – приводит слова чиновника Р-Спорт. – Это уникальные сооружения для городов, места для посещения туристов и местных жителей».

Анохин отметил, что пиво на стадионах продавалось во время игр ЧМ-2018. При этом никаких эксцессов не произошло.

«Я за продажу, – добавил Анохин. – Любые дополнительные доходы в рамках разумного для футбола необходимы».

Запрет на продажу пива на спортивных объектах и мероприятиях действует с 1 января 2005 года. В 2013 году Владимир Путин подписал закон, разрешающий продавать алкоголь в местах мероприятий ЧМ-2018.

Ранее за отмену запрета высказался президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня против возвращения пива на стадионы выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, РОссия достигла больших успехов в борьбе за здоровый образ жизни. «Не хотелось бы, чтобы все эти достижения мы начали зачеркивать такими «маленькими шажками», – отметила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.