Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В русском Forbes вновь сменился главред

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Журналистам заблокировали аккаунты.

В российской версии журнала Forbes сменился исполняющий обязанности главного редактора. На место Николая Мазурина собственник издания назначил главного редактора приложения Forbes Life Андрея Золотова. Мазурин вернется на должность шеф-редактора.

«ФедералПресс» напоминает, что журналисты Forbes подали заявление в прокуратуру после исчезновения из августовского номера журнала статьи о бизнесе владельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Материал сейчас доступен в онлайн-версии.

Вместе со сменой и.о. главреда, журналистам заблокировали возможность редактирования статей на сайте издания. Сам Мазурин заявил, что ему не известны причины кадровых перестановок. Он также не знает, будет ли продолжать сотрудничество с Forbes. О своем намерении уволиться объявила выпускающий редактор журнала Екатерина Еременко.

Согласно заявлению пресс-службы издателя ACMG, назначение Зотова стало «одним из шагов на пути реализации стратегии развития». Ранее он сотрудничал с Playboy, Men's Health и GQ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывший главред Forbes Николай Усков подал в суд Москвы иск о восстановлении на работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.