Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В чем подвох? МТС вернули безлимитный интернет для мобильных

Интернет
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В новом тарифе не обошлось без «подводных камней».

Оператор «большой четверки» МТС ввел новый тариф «Тарифище» с безлимитным доступом к интернету. Ранее подобные тарифы были у всех крупных операторов, но в 2017 году они почти синхронно их отменили. Новый тариф от МТС для москвичей обойдется в 650 рублей в месяц. За эти деньги абоненту предоставляется 500 минут на все сети России и 500 смс. При желании можно увеличить количество минут и СМС.

Вместе с тем у тарифа существует ряд ограничений, которые находятся «под звездочкой». Так например тариф действует на всей территории России, исключая регионы, в которых не работает оператор МТС. К нему относится Крым, в котором российские операторы не работают. Таким образом, в случае поездки на полуостров, абонент окажется в роуминге.

Также есть оговорки с безлимитным интернетом. Хотя безлимитный интернет действительно предоставляется, существуют серьезные ограничения. Без ограничений можно пользоваться в домашнем регионе, но при поездке за его пределы включается лимит до 500 Мб в сутки, после чего скорость падает до 128 Кбит/секунду. То же самое случается, когда в домашнем регионе абонент исчерпывает 30 гигабайт трафика. Возможно, оператор сделал это, чтобы избежать перегрузки сетей: ведь до отмены безлимитных тарифов возможности безлимитного интернета эксплуатировали сверх меры.

Вдобавок скорость падает до 128 Кбит/секунду при использовании файлообменных сетей, а также свой интернет нельзя раздавать другим людям по Wi-Fi, USB или Bluetooth.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уже с 1 сентября сотовые операторы отменят внутрисетевой роуминг по всей стране. Основоположником этой реформы стала Федеральная антимонопольная служба, которая долго давила на операторов, требуя отменить роуминг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.