Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР предлагает законодательно закрепить право на дополнительный оплачиваемый отпуск для людей предпенсионного возраста

Фото: Pixabay.com.
Фото: Pixabay.com.

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Россияне предпенсионного возраста смогут рассчитывать на дополнительные отпуска.

Совершенствование пенсионного законодательства должно учитывать все сферы социально-экономической жизни людей, включая такие отрасли как здравоохранение, социальная защита и трудовые отношения. Об этом заявил заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, выступая на совместном заседании Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций «Единой России».

«Рассматривать изолированно изменение пенсионного законодательства будет неправильно, поскольку это влияет на все сферы социально-экономической жизни наших людей. Такие отрасли, как здравоохранение социальная защита, трудовые отношения, Налоговый кодекс должны быть каким-то образом подстроены под те изменения, которые мы сегодня будем рассматривать», - сказал он.

В частности, Богданов предложил рассмотреть возможность организовать дополнительные оплачиваемые отпуска людям предпенсионного возраста. «Мы понимаем, что термин «трудовая реабилитация» должен быть наполнен определенным смыслом. Надо приложить усилия, чтобы мы имели механизмы и способы иметь активного, профессионального и высокограмотного работника. Наше предложение - необходимо рассмотреть возможность организовать дополнительные оплачиваемые отпуска людям определенного возраста», - сказал он.

Зампредседателя Костромского регионального отделения Партии также предложил подумать над обязательной ежегодной диспансеризацией людей предпенсионного возраста. «Мы прекрасно понимаем, что вопрос не только трудовой деятельности, но в жизни и пенсии», - добавил он.

Богданов также отметил необходимость восстановления системы санитарно-курортного лечения для работников, которая была разрушена в 90-ые годы.

С начала июля «Единая Россия» провела более 400 дискуссий по изменений пенсионной системы в регионах с участием более 30 тысяч граждан, коллег-однопартийцев, экспертов, общественных организаций. Сотни тысяч граждан смогли высказать свои предложения на встречах с депутатами ЕР всех уровней и членами Совета Федерации. По итогам обсуждения поступило более полутора тысяч оформленных предложений, обобщенных по направлениям и по тематике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.