Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти передумали ограничивать количество детей в приемных семьях

Фото: минобрнауки.рф.

‍МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. При этом Минпросвещения намерено усовершенствовать систему подбора приемных родителей.

Количество приемных детей в семье нельзя ограничивать искусственно. Об этом заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева.

Ранее СМИ сообщили о работе законопроектом, который должен был ограничить максимальное количество детей в семье усыновителя, включая родных и приемных, до трех. Предполагается, что он вступит в силу с 2020 года.

«Это неверный подход, – заявила Васильева. – Он, как и весь документ целиком, не был согласован ни со мной, ни с Министерством просвещения».

При этом Васильева подтвердила что идет работа над документом, который усовершенствует систему подбора приемных родителей. Он предполагает прохождению обязательного психологического обследования не только для кандидатов в приемные родители, но и тех, кто с ними постоянно проживает.

Отметим, на данный момент максимально допустимое количество усыновленных детей равняется восьми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.