Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я снова буду скучать по космосу». Экипаж МКС вернулся на землю

Космонавт
Роскосмос

КАЗАХСТАН, 4 октября, ФедералПресс. Возвращение произошло в 14:45.

Экипаж «Союза МС-09» приземлился в Казахстане. Об этом сообщили tv360ru. Экспедиция в составе космонавта Олега Артемьева и двух астронавтов NASA Ричарда Арнольда и Эндрю Фойстела приземлился в спускаемой капсуле космического корабля «Союз МС-08».

За несколько часов до приземления Олег Артемьев написал в собственном Инстаграм о своих эмоциях и переживаниях. «Пройдет несколько часов и я снова буду стоять на Земле, вдыхать вкусный воздух Казахстанской степи, смогу обнять свою семью спустя 197 дней разлуки! Пройдет несколько недель и я снова буду скучать по космосу», - пишет Артемьев.

Отметим, что экипаж вернулся в День Космических войск, который отмечают 4 октября в честь запуска в 1957 году первого искусственного спутника Земли.

Ранее сообщалось, что возвращение должно произойти в 14:45 (мск) недалеко от казахстанского города Джезказган.Дежурство по посадке организовано в центре боевого управления 14 армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Artemyev (@olegmks) 3 Окт 2018 в 11:00 PDT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.