Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чаплин предложил назвать Пулково в честь Николая II

Фото: council.gov.ru

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Всеволод Чаплин считает, что аэропорту Пулково нужно присвоить имя императора.

Инициативу Чаплин выдвинул в рамках реализации проекта «Великие имена России». Согласно идее проекта 45 российских аэропортов получат вторые имена в честь известных деятелей страны.

Протоиерей также предложил имя Николая II в качестве варианта для аэропорта Кольцово, если Питерскому Пулково оно окажется не по душе.

«Имя императора Николая II достойно того, чтобы в честь него называли аэропорты и улицы. Конечно, в Петербурге есть самая разная публика, и при опросах будут самые разные варианты, имя императора Петра I возникнет наверняка. Но если бы я жил в Питере, я бы проголосовал за императора Николая II. Может и в Екатеринбурге возникнет такой вариант», – считает Чаплин, поинформации «ГоворитМосква».

Ранее ФедералПресс писал, что Елена Исинбаева не хотела бы, чтобы в ее родном городе аэропорт носил ее имя.

Тем временем стартовал второй этап конкурса «Великие имена России». Согласно правилам соревнования народным голосованием будут выбраны лучшие имена для 45 аэропортов страны. На данный момент кандидатами в названия стали уже более 400 имен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.