Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грузовой корабль «Прогресс МС-10» успешно пристыковался к МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-10» успешно пристыковался к МКС
Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с «Байконура»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Космический корабль с грузом пристыковался к МКС. Стыковка произошла в автоматическом режиме.

К Международной космической станции (МКС) пристыковался транспортный корабль «Прогресс МС-10» с грузом для экипажа. Об этом сообщает Центр управления полетами (ЦУП). Это первый полет к станции с момента аварии пилотируемого космического корабля «Союз МС-10» 11 октября. Следующая попытка отправить новых членов экипажа на МКС состоится в начале декабря.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с «Байконура» вечером 16 ноября. Стыковка «Прогресса» в автоматическом режиме произошла в 22:28 мск, спустя двое суток полета. Стыковку контролировали из ЦУПа. На транспортном корабле более 2 тонн грузов для МКС: топливо, воздух, различное оборудование, личная почта и прочее.

11 октября ракета «Союз МС-10» потерпела аварию спустя две минуты полета. Экипаж не пострадал, два космонавта совершили аварийную посадку в Казахстане.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия откажется от кораблей«Союз-ФГ».На космодромах продолжится эксплуатация ракеты «Союз-2».

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.