Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Топилин рассказал, как чиновники будут бороться с бедностью

Максим Топилин
Топилин рассказал, как чиновники будут бороться с бедностью

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Топилин пообещал не подгонять методологию под хорошие показатели по бедности.

Чиновники не будут специально менять методики для получения успешных показателей по программе снижения уровня бедности в России. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин на совещании, которое проходило в Нижнем Новгороде.

По его словам, перед ведомством стоит задача, чтобы 10 млн из 20 млн человек, которые сейчас находятся за чертой бедности, преодолели эту ситуацию. Это достаточно амбициозная задача. Топилин пообещал, что чиновники не будут вносить никаких изменений в методологии, которые могут повлечь какие-то другие трактовки поставленных в указе задач. Речь же идет о снижении бедности в два раза к 2024 году.

Также министр отметил, что доходы ниже прожиточного минимума часто наблюдаются в семьях с детьми и у сельского населения, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова отмечала, что в скором времени усилится зависимость бедности от уровня образования.

Фото: rosmintrud.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.