Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прием заявок на конкурс президентских грантов закончится через месяц

Прием заявок на конкурс президентских грантов закончится через месяц
Прием заявок на конкурс президентских грантов закончится через месяц

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Фонд президентских грантов запустил первый в этом году конкурс на соискание финансирования. Организация является единоличным распорядителем грантов президента РФ на развитие гражданских инициатив с весны 2017 года.

Фонд президентских грантов напоминает: прием заявок на конкурс соискателей финансирования в 2019 году заканчивается через месяц. К участию в конкурсе приглашаются НПО и НКО, которые зарегистрированы до 15 марта прошлого года.

Для подготовки востребованного и интересного проекта организаторы рекомендуют посмотреть прямую трансляцию семинара Фонда президентских грантов, который начнется 15 февраля в 11:00 по московскому времени. Прямая трансляция мероприятия будет доступна в социальных сетях и на сайте Общественной палаты РФ. Ведущим семинара выступит гендиректор фонда Илья Чукалин.

В помощь потенциальным участникам конкурса специалисты фонда разработали и выпустили онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта» Он состоит из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс будет особенно актуален представителям НКО, ранее не подававшим заявки на конкурс президентских грантов, или тем, чьи проекты не набрали достаточно баллов для победы. Онлайн-курс есть в общем доступе на сайте организаторов.

Отметим, что прием заявок прекращается пятнадцатого марта в 23:30 по московскому времени. В 2018 году в конкурсе на гранты было более 2000 победителей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.