Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнес-омбудсмен: глава Baring Vostok арестован незаконно

Титов считает, что все это просто хозяйственный «спор»
Титов считает, что все это просто хозяйственный «спор»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей, убежден, что решение суда об аресте Майкла Калви – незаконное. Он считает, что это дело вообще не должно рассматриваться как уголовное.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал необоснованным заключение под стражу Майкла Калви, главы инвестиционного фонда Baring Vostok. Титов уверен, что дело Калви вообще не попадает под уголовную статью и разбирательство должно быть гражданским. К тому же, банк «Восточный», из-за которого и начался спор, вообще не жаловался на бизнесмена в арбитражный суд.

«Там вообще чистейшей воды корпоративный спор. И принятие судом меры пресечения для Калви, связанной с лишением свободы, – явно незаконное», – говорит Борис Титов.

Защитник бизнесменов особенно подчеркнул то, что суд пренебрег позицией Верховного суда. Вероятно, решение арестовать Майкла Калви, – просто давление на него.

Борис Титов уверен, что к основателю Baring Vostok должны быть применены другие санкции, так как речь идет скорее о сугубо хозяйственных вопросах, а именно, неправильной оценке акций. Калви нужно было отправить под домашний арест или взять с него подписку о невыезде, пишет «TJ».

Ранее сообщалось, что Майкл Калви был арестован на два месяца из-за обвинения в краже 2,5 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.