Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определено самое комфортное место в самолете

самолет
Лучше всего выбирать место на последнем ряду

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Названы места в самолете, которые являются самыми удобными. Их определил опытный турист.

Опытный путешественник рассказал о том, какие места в самолете являются самыми комфортными. По словам Джона Бурфитта, выводы об этом он сделал во время длительного перелета из Сиднея в Лос-Анджелес.

Именно в этот перелет журналист так и не отдохнул. Пассажирка сзади пинала его кресло. Когда он пошел в туалет, то заметил, что бодрыми и отдохнувшими выглядят только те пассажиры, которые сидели на последнем ряду. Поэтому он пришел к выводу, что эти места в самолете самые комфортные. После этого случая Бурфитт стал бронировать только эти места.

«Никто не может пнуть заднее сиденье. Вы спрятаны, поэтому вас никогда не ударит стюардесса с тележкой, вы не столкнетесь с пассажирами, когда они будут проходить», – подчеркнул Бурфитт.

Кроме того, на местах в последнем ряду самолета можно и очень удобно поспать. Стоит лишь прислониться к углу стены. А от звуков из туалета спасут наушники или беруши, пишет Escape.

Ранее эксперты рассказали о самых любимых напитках авиапассажиров из России. 42 % пассажиров делают выбор в пользу томатного сока, еще 20 % предпочитают воду без газов, 15 % пьют чай с лимоном и лишь 14 % опрошенных просят принести алкогольные напитки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.