Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о любимых блюдах авиапассажиров из России

Половина россиян выбирает блюда из курицы
Половина россиян выбирает блюда из курицы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Каждый пятый выбирает кошерную и халяльную еду.

Россияне во время авиаперелетов чаще всего отказываются от алкоголя, предпочитая ему томатный сок. К такому выводу пришли эксперты сервиса по продаже билетов Ozon.travel.

Выбор в пользу томатного сока делают 42 % пассажиров, еще 20 % предпочитают воду без газов, 15 % пьют чай с лимоном и лишь 14 % опрошенных просят принести алкогольные напитки. По мнению экспертов, такие показатели связаны с тем, что алкоголь редко предлагают на внутренних авиарейсах.

Во время приема пищи на борту самолета половина россиян выбирает блюда из курицы. Такой вариант ответа назвали 48 % респондентов. Обеды с рыбой предпочитают 25 % пассажиров, чуть больше 27 % – предпочитают вегетарианский обед.

При этом эксперты отмечают популярность среди авиапассажиров кошерной и халяльной еды. Ее выбирает каждый пятый, сообщает nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», пилот рассказал, почему опасно есть на борту самолета. Выяснилось, что персонал авиакомпаний часто нарушает санитарные правила.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.