Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Настя Рыбка собралась стать правозащитницей

Рыбка
Рыбка собралась защищать соотечественников

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Московской Хельсинкской группе прокомментировали желание Насти Рыбки стать правозащитницей. Она собралась вести проект по защите соотечественников в Таиланде.

Скандально известная Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, решила стать правозащитницей. В настоящее время ее желание прокомментировали в Московской Хельсинкской группе.

По словам Рыбки, она планирует начать проект по защите соотечественников, у которых проблемы с законом в Таиланде. Как отметили в Московской Хельсинской группе, заявления подозреваемой в занятии проституцией Рыбки о желании стать правозащитницей несерьезные.

«Я эти заявления серьезными не считаю. Правозащитником просто так не стать, испытав определенный опыт и заявив, что я буду защищать права», – сказал сопредседатель Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев.

Также он подчеркнул, что для того, чтобы стать правозащитником необходимо иметь определенные знания и быть включенным в систему правозащитных действий, пишет РИА Новости.

Ранее Рыбка не пришла на собственную пресс-конференцию. Вместо девушки отвечал на вопросы журналистов ее адвокат Дмитрий Зацаринский. Он заявил, что его подзащитная была использована как инструмент межгосударственных отношений.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.