Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты олимпиады «Я – профессионал» пройдут обучение в зимней педагогической школе

Отбор в школу прошли 89 финалистов олимпиады
Отбор в школу прошли 89 финалистов олимпиады

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Для финалистов студенческой олимпиады «Я – профессионал» открылась зимняя школа «3D-педагогика». Обучение пройдут участники, которые показали лучший результат в педагогических направлениях олимпиады.

В Московской области стартовала зимняя школа «3D-педагогика». В ней принимают участие 89 финалистов конкурса «Я – профессионал». Ребята из 34 регионов страны стали лучшими в направлениях олимпиады, посвященных дошкольному, основному и дефектологическому образованию.

По словам руководителя направления по взаимодействию с ключевыми партерами АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова, подобные мероприятия позволяют конкурсантам познакомиться не только со столичными научными школами, но и с региональными.

«Такие активности предлагают возможности для горизонтальной академической мобильности. Это хорошо видно на примере зимних школ, которые уже прошли в Санкт-Петербурге, Томске, Новосибирске, Тюмени и других городах», – считает Антон Сериков.

Зимнюю школу организовали Московский и Нижегородский педуниверситеты, а также издательство «Просвещение», которое выпускает учебники. Ректор МГПУ Игорь Реморенко считает, что на площадке «3D-Педагогики» конкурсанты смогут не только узнать традиционные подходы к обучению детей, но и предложить что-то новое.

Перед студентами всю неделю будут выступать эксперты и лучшие педагоги страны. Пройдут круглые столы с работодателями из крупнейших образовательных организаций. Также запланирована экскурсия в школу «Покровский ворота» в Москве и встреча с авторами школьных учебников.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.