Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Объем пассажирских авиаперевозок вырос на 6,5 % за месяц

Мировой пассажиропоток соответствует трендам последнего десятилетия
Мировой пассажиропоток соответствует трендам последнего десятилетия

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Темпы роста пассажиропотока составили 6,5 % в январе текущего года.

Темпы роста пассажиропотока по всему миру в январе 2018 года составили 6,5 %. Объем международных перевозок вырос на 6 %, а в рамках одной страны – на 7,3 %.

Наиболее активный рост зафиксирован в Европе – 8,5 % за месяц. В странах Азии и у берегов Тихого океана самолеты стали на 7,5 % популярнее. В Латинской Америке показатель вырос на 5,4 %, в Северной – на 4,7 %.

Наименьший прирост пассажиропотока показали страны Ближнего Востока –3 % и Африки – 2 %, свидетельствуют данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

«2019 год начался на позитивной ноте, со здоровым пассажирским спросом в соответствии с наблюдающимся в течение 10 лет трендом», – считает гендиректор IATA Александр де Жуньяк.

Он добавил, что несмотря на рост показателей, рыночные сигналы неоднозначны. Это может свидетельствовать об ослаблении доверия бизнеса в развитых странах. В развивающихся странах данные нельзя проанализировать однозначно.

Ранее мы рассказывали, что прибыль Аэрофлота упала в четыре раза. Причиной тому резкое подорожание авиационного керосина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.